ВНЕИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ


Q: Можно ли создать свою организацию/гильдию/клуб и т.д.?
A: Можно!

Q: Так у вас тут тёмное фентези или нет?..
A: Технически — фентези, потому что это придуманная вселенная, но у меня уже слишком сильно фентези ассоциируется со всякими эльфами и прочему, что классифицировать Созвездие как оное я желание не имею. Не люблю я такое, извините. ):

Q: А если у меня элайнмент Законопослушное Добро, то мне нельзя совершать злые дела?(
A: Можно. Система элайнмента тут не так работает, вы в праве выбирать вообще любые решения в квестах, но если твой персонаж Законопослушный и его или её выбор Хаотичный — его элайнмент (возможно) немного сместится.

Q: А можно я УМРУ по сюжету?
A: Ох уж эти суицидальные наклонности у некоторых игроков! Можно, если хотите. Можно и воскреснуть, преобразившись нежитью.

Q: А почему у вас это так, а это не так? И это не так, и это!
A: Потому что я не робот и ролевая создана просто ради удовольствия, квесты я веду тоже просто ради удовольствия. (:

Q: Вы похожи на...
A: Нет, у меня с Матильдой разные платья! А если серьёзно, то оно и понятно — совершенно нормально черпать вдохновение из других произведений, нельзя быть на 100% оригинальной тушкой.

Чтобы быть честной, вот вам интересные штуки, которые я играла и смотрела во время написания лора (некоторые — просто всегда служили вдохновением!)


Pillars of Eternity
Gentleman Jack
Timm Thaler
Heart of Stone
Mary Poppins
The Wizard of Oz
The Hollow Knight

Q: Стоп-стоп, мастер может рандомно вмешаться в мои личные эпизоды? А у вас мастеринг точно смешанный?..
A:

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/0b/2/15632.jpg

УЖЕ ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ


Q: А я могу ведьмой пробраться в ряды Инквизиции?
A: Нет.

Q: А если я маг, то я могу управлять временем или перемещаться в пространстве?
A: Всё, кроме подобных временных-пространственных штук, доступно для магов. Месмеризм и иллюзии тоже доступны. А вот нечисть — другая история.

Q: Стоп-стоп! Но я уверен, что такой вот штуки не может быть в 17-19ом веке, всё было не так!
A: Как сказано в лоре: «17-19 век — ориентировочный, а не строгая рамка». Тут нет претензий на историческую аккуратность — мир-то авторский, просто берёт прошлое реального мира за основу.

Q: А если я хочу там двигать прогресс всякий, сидеть себе и изобретать новые штуки?
A: Go ahead.

Q: А провалить квест можно? /шарк ножкой/
A: Нельзя! Квесты — не про победу и удачу, любой результат в нём это просто завершения квеста.

Q: Я не прочитал/а всё в лоре, ничего страшного?
A: Ничего страшного.

Q: А у вас тут в мат.части написано, что так нельзя, но потом написано, что так можно!
A: Йеп! Это не ошибка; Созвездие — не рамка, в которую игроки обязаны себя загнать, а мир, который живёт игроками и развивают его, соответственно, игроки. Играйте за что хотите, вписывайте, что ваш персонаж — исключение из правила, как вам угодно. Главное в ролевых это своё собственное удовольствие.

Q: А то что описания столиц нет — это так надо?
A: Это так надо. Я, в общем-то, описывать их смысла особо не вижу: различия в культуре уже были обозначены. Описаны только те вещи, которые имеет смысл описывать.

УГОЛОК АВТОРСКОГО ПРАВА


Созвездие — проект некоммерческий и маленький, тем не менее, жаба душит меня не оставить список авторов!
картинки в хеде:  svnddlsnts (странные люди в шапке) Britt Sabo (птица)
аватарка матери: monolime
аватарка рекламы: svnddlsnts
(всё было перепроверено трижды, художники/цы нигде не указывали, что против некоммерческого использования их работ)